Informations Pratiques

ContactListe des distributions- AdministrationListe des distributions- Enseignement

Adresse : 29 route de soumaa, BLIDA, ALGERIE

Téléphone: 025 29 90 36

Fax: 025 29 90 37

Email: direction@ensh.dz

Description Courriel
Direction ENSH direction@ensh.dz
Direction Adjointe de la Formation Continue et des Relations Extérieures dafcre@ensh.dz / dafcre@ensh.dz
Direction Adjointe des Etudes De Graduation et des Diplômes daegd@ensh.dz
Direction adjointe Post-graduation Recherche Scientifique dapgrs@ensh.dz / dapgrs@ensh.dz
Département Aménagement et Génie Hydraulique dagh@ensh.dz
Département Hydraulique Urbaine h.urbaine@ensh.dz / h.urbaine@ensh.dz
Département Irrigation & Drainage i.drainage@ensh.dz / i.drainage@ensh.dz
Secrétariat Général sg@ensh.dz
Bibliothèque ENSH biblio@ensh.dz
Service des diplômes diplomes@ensh.dz / diplomes@ensh.dz
Service des Stages stages@ensh.dz / stages@ensh.dz
Centre des systèmes et réseaux d’informations csri@ensh.dz / csri@ensh.dz
Filiale Ingénieur Entreprendre fie@ensh.dz
Etudox Injaze el Djazaier etudox@ensh.dz
Formation Continue – ENSH fc@ensh.dz
ENSH Contact contact@ensh.dz
Cellule de communication cellule_communication@ensh.dz

 

Les enseignants de L’ENSH enseignants@ensh.dz / enseignant@ensh.dz
Les étudiants de L’ENSH etudiants@ensh.dz / etudiant@ensh.dz
Etudiants du 1ère Année – Classe préparatoire 1cp@ensh.dz / 1cpst@ensh.dz
Etudiants du 2ème Année – Classe préparatoire 2cp@ensh.dz2cpst@ensh.dz2annee@ensh.dz
Etudiants du 1ére Année – Second cycle 1sc@ensh.dz
Etudiants du 2éme Année – Second cycle 2sc@ensh.dz / 4annee@ensh.dz
Etudiants du 3éme Année_Second cycle 3sc@ensh.dz / 5annee@ensh.dz
Etudiants de 3ème Année Second Cycle (Alimentation en Eau Potable) – aep@ensh.dz
Etudiants de 3ème Année Second Cycle (Assainissement) – ass@ensh.dz
Etudiants de 3ème Année Second Cycle (Irrigation & Drainage) irr@ensh.dz
Etudiants de 3ème Année Second Cycle (Ouvrages) ouv@ensh.dz
Etudiants de 3ème Année Second Cycle (RENC) renc@ensh.dz
Formation complémentaire de l’année universitaire (2019-2020) master1920@ensh.dz